+7 (923) 658-85-85 Прыгаем только самостоятельно и только по предварительной записи
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ КЛУБА
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:27 | Сообщение # 1
Здесь можно задать любой вопрос по работе клуба ответ на который не нашли на сайте
Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:00 | Сообщение # 31
Fish, по крайней мере в скайцентре, где я учился, правила такие: минимальная высота раскрытия 800, 600 - принятие решения на отцепку, 300 - отцепка запрещена, запаска без отцепки. но я не уверен, что если открываясь на 800, и получа отказ, успею до 600 грамотно отцепиться и открыть пз)) минимум на 1000. поэтому если прыгать с 2000, максимум падения это 1000м. примерно 15 сек. правильно? а с 1000 метров 5 сек падать не страшно?)))

если я не ошибаюсь, то вас Алексей зовут? это Вы? http://dz-22.ucoz.com/img/Kontakty/ljokha_1.jpg
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:06 | Сообщение # 32
zidane, да это я.
1)Все правильно Вас учили на скайцентре. 600 или 700м не принципиально, многое зависит от парашютной системы: наличия транзита, скайхука, сайпреса или ППК-У и т.д. Вот только под высотой раскрытия многие путают два понятия: бросить медузу или подвиснуть под тряпками. Если первое, то действительно времени у Вас впритык. А если второе, то времени вагон. Например при прогрессирующей закрутке на Sc-93 с высоты 800м до 600 у меня есть примерно 6-8 секунд (вертикальная скорость снижения в этой ситуации около 30м/с) - достаточно для принятия решения!  
2)В первые 10 секунд тело пролетает не более 300м (разгон), последующие 10 сек - 500м. Итого 800м - 20сек. С 2000м, без риска для здоровья, можно падать 25сек.
3)1000м ....  не самый плохой вариант))). Вот 800м уже не очень приятно, НО... Безопаснее прыгнуть с 800м, чем пропадать до 800м, т.к. на небольшой скорости поток используется куполом при раскрытии эффективнее. Например: прыгая на  Sc-93 с 800м на 650м уже висишь, если со шкипером140, то на 700м висишь под куполом. Возникает только один вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ: Swoop, классика(точность) ну и адреналин))). Эти прыжки у нас в основном для инструкторов, не садиться же в самолете после выпуска кругляков.
 P.S. Очень важно хорошо знать свой мешок. А если техника арендная, укладка чужая, то распечатываться стоит повыше.
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:09 | Сообщение # 33
Здравствуйте, а если мой вес 42-43 кг (не подросток, девушка 21 год), то я уже не могу прыгнуть с парашютом, даже если ооооооочень хочется???
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:30 | Сообщение # 34
Если Ваш вес менее 45кг, то я настоятельно рекомендую прыжок в тандеме с инструктором. Адреналина там не меньше, чем при самостоятельном прыжке, свободное падение 30сек, да и приземление на ноги инструктора.
Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:39 | Сообщение # 35
Здравствуйте! Можно ли двух новичков в тандем?
Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:17 | Сообщение # 36
Цитата (Гость)
Здравствуйте! Можно ли двух новичков в тандем?

По очереди с тандем мастером, не вопрос
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:06 | Сообщение # 37
Сколько раз требуется прыгнуть, чтобы получить определенный разряд?
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:41 | Сообщение # 38
Цитата (strannik)
Сколько раз требуется прыгнуть, чтобы получить определенный разряд?

На третий разряд нужно прыгнуть три раза. Дальше уже идут нормативы
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:33 | Сообщение # 39
Цитата (admin)
На третий разряд нужно прыгнуть три раза. Дальше уже идут нормативы

Спасибо за ответ. Поставлю себе цель хотя бы на третий разряд сдать. А можно узнать, что за нормативы?
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:49 | Сообщение # 40
Цитата (strannik)
Цитата (admin)На третий разряд нужно прыгнуть три раза. Дальше уже идут нормативы

Спасибо за ответ. Поставлю себе цель хотя бы на третий разряд сдать. А можно узнать, что за нормативы?

strannik, вот здесь найдёшь ответы на вопросы smile

или тут
Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:01 | Сообщение # 41
Здравствуйте! В субботу, 13 июля аэродром работать не будет?
Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:30 | Сообщение # 42
Антон, будет с 9-00
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:06 | Сообщение # 43
Я бы хотела научиться управлять самолетом самостоятельно , какая у вас программа по обучению и сколько это стоит?
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:19 | Сообщение # 44
Fish, приветсвую! никак не могу определиться с поездкой в лесной. то погоды нет, то занят. 26го какой нибудь праздничный ивент предполагается или как?))
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:00 | Сообщение # 45
zidane, Привет. С погодой пока проблем не было. Работали 18,19,20,21. 26-е пока под вопросом, будем работать если наберем кворум из разников. Ответ будет 25-го.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: